Search
Close this search box.

Вручение благодарственных писем от муниципалитета прошло в День российского предпринимательства

День предпринимателя молодой праздник, впервые в России его отметили 13 лет назад. И пятый год подряд, вручая благодарности, мэр Юрий Гришан поздравляет бизнесменов. В этот раз в списке награждаемых двадцать человек, они оказывали помощь в развитии спорта, культуры, образования областного центра.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Уважаемые предприниматели сегодня праздник особенных людей, целеустремленных и энергичных, которые своим трудом и талантом сумели построить свое дело, для Магадана бизнес одна из неотъемлемых составляющих социально-экономического развития города.

В числе первых Магаданский филиал Акционерного общества “Полиметалл”. Компания участвуют в нескольких социальных проектах. Среди которых музыкальный конкурс “Звездопада”, футбольный турнир “Кожаный мяч”. Сейчас компания взялась за реконструкцию спортивно-культурного центра “Металлист”. Летом планируют отремонтировать фасад, стоимость работ -10 миллионов рублей.

Владимир Блошкин, директор Магаданского филиала АО “Полиметалл”: Я хочу сегодня поздравить наших бизнес партнеров, тех кто плечом к плечу с нами работают в этих тяжелых условиях, выполняют поставленные задачи на ряду с нами. Наша компания она не только крупная бизнес-единица, но она и та компания которая внедряет высокоэффективные методы работы, технику современную, экологические проекты.

Поблагодарили за социальное партнерство “Усть-СреднеканГЭСстрой”. Среди приоритетных направлений программ: поддержка детских организаций, проектов культуры, образования. Так в поселке Уптар, ежегодно компания оказывает помощь в ремонте детского сада, школы и дома культуры “Энергетик”.

Владимир Никитин, генеральный директор “Усть-Среднекан ГЭСстрой”: Хочу искренне поздравить всех коллег в день предпринимательства России, поскольку предприниматели являются основной движущей силой экономики страны, желаю развития и хорошей предпринимательской деятельности.

В торжественной церемонии, принял участие Раид Салимов, председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России”. Он уже двадцать шесть лет успешно развивает бизнес в Магадане, в числе самых удачных проектов крестьянское-фермерское хозяйством “Надежда”.

Раид Салимов, председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” В этот замечательный день хочу пожелать нам всем благополучия, оправданных рисков, чтобы новые проекты, чтобы в будущем у нас было только благополучие, достойные рабочие места создавать.

Благодарственным письмом отметили нового руководителя санатория “Мир”. С приходом Елены Абдуллиной оздоровительный центр преобразился. Отремонтированные помещения и модернизированная столовая этим летом примет на лечение и отдых 720 детей. Сегодня в Магадане зарегистрировано более пяти тысяч предпринимателей. В 2020 году несмотря на пандемию, бизнес пополнил казну на 670 миллионов рублей. А это четверть собственных доходов бюджета. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести Магадан.

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE