Search
Close this search box.

Возобновили авиаперелёты в Тенькинский округ

Как провести выходные студенты Никита и Илья долго не думали – о первом рейсе в Усть-Омчуг узнали из социальных сетей, и решили сделать сюрприз близким.

Илья Голубев, пассажир: Сейчас длинные выходные, я домой лечу, маму поздравить с 8 марта. Это намного удобнее, чем на маршрутке ехать, так как мы студенты, нам в два раза дешевле вышло, за 700 рублей летим, а маршрутка 1500 тысячи.

Расстояния по колымским меркам небольшие, всего 250 км, но в часах по извилистой тенькинской трассе около пяти часов.

Никита Алексеев, пассажир: Мне кажется, сначала люди будут немного переживать, но рейса 2-3 и рейс начнёт пользоваться популярностью, так как это очень быстро, комфортно, дёшево.

Командир воздушного судна Игорь Крыцын чувствует себя немного первооткрывателем. В Усть-Омчуг самолёты не приземлялись тридцать лет, поэтому на посадку заходят со второго круга – на языке профессионалов, «пристреливаются».

Игорь Крыцин, командир воздушного судна: Такая полоса, как сейчас здесь, для этого самолёта просто шикарная, этот самолёт способен садиться на менее подготовленную, чем эта, поэтому никаких проблем не представляет.

При тридцати двух ниже нуля, в посёлке ,действительно, тёплая встреча. Морозоустойчивость в характере и характеристиках модернизированного АН-2. Летает и при минус сорока пяти. Этот маршрут без преувеличения можно назвать стратегическим, в Тенькинском городском округе находятся крупнейшие золотодобывающие предприятия региона: месторождения Наталкинское, Павлик. Теперь до них добраться можно будет в три раза быстрее. Новый маршрут называют достойной альтернативой автомобильному три раза быстрее. Новый маршрут называют достойной альтернативой автомобильному транспорту. Это доказывают пассажиры, на обратный рейс – Усть-Омчуг-Магадан раскупили все билеты.

Максим Старцев, директор компании «Авиация Колымы»: Восстановить, привести к нормативу хотя бы те площадки, которые работали у нас в советский период, за этот год увы в связи с пандемией получилось открыть только две площадки, Ягодное и Усть-Омчуг, вот прилетел Усть-Омчуг, очень загруженное направление оказалось.

Легендарные кукурузники сейчас летают в Сеймчан, Ягодное и Усть-Омчуг. В планах ещё 3 направления – Синегорье, Ямск и Тахтоямск. Е.Исаева, А.Гилёв, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE