Search
Close this search box.

Восстановительные работы в доме по адресу Пролетарская, 82 ведут с нарушением технологии

Договаривались на первое апреля, но работы не завершили. Дом на Пролетарской, 82 до сих пор без полноценной крыши. Десятого февраля ветер порывами до 32 метров в секунду сорвал листы железа и деревянные конструкции.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Меня на самом деле волнует, чтобы они до наступления дождей всё это закончили, поэтому сейчас снег, но а если будет дождь, то будет протечка по всему пятому этажу, по всему периметру.

Подрядчиков решили не менять. Восстанавливает кровлю, по сути, кладёт новую – та же подрядная организация, что и в 2020 году – «ТИСБизнесСтрой». Сейчас следователи в рамках уголовных дел разбираются, почему только что отремонтированная крыша не выдержала удара стихии. Тем временем у департамента ЖКХ мэрии Магадана есть вопросы к ещё не завершённой кровле.

Андрей Бендик, заместитель руководителя департамента ЖКХ мэрии Магадана: В чертеже, именно в чертеже, у них совершенно другой эскиз работ, они должны были обрезать стропилу упереться, а по факту они просто положили и прибили гвоздём, говорят, что будет просто обвязка.

По мнению Техконтроля мэрии Магадана, строители отошли от прошедших экспертизу чертежей, и нарушили технологию. Эти замечания отправят заказчику – Фонду капремонта. Все этапы работ зафиксированы видеокамерой. Её установили на соседнем доме с началом восстановительных работ. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE