Search
Close this search box.

Воспитанники детских садов Магадана завершили второй этап интеллектуальной олимпиады

Диана и Артем с каждым словом погружаются в свои роли. Разыграть диалог – одно из заданий интеллектуальной олимпиаде дошкольников. В этом году всё связано с событиями Великой Отечественной войны. Воспитанники 38-го детского сада выбрали непростую тему: дети блокадного Ленинграда.

Диана Амедова, воспитанница МБДОУ г. Магадана “Детского сада комбинированного вида №38”: В Ленинграде произошло вот так, немцы окружили большой город Ленинград, не давали никому выбраться и они на самолетах сбрасывали бомбы и бомбили и все, потом пришла Красная Армия и разорвала это кольцо.

В этом году первый и второй этапы олимпиады прошли внутри детских садов. Каждой команде, а всего их 25, необходимо было записать по два видео ролика. Первый – сценический диалог, и второй – сюжетное рисование. Условие конкурса рисунков – предоставить запись всего творческого процесса ребенка.

Елена Полищук, главный специалист отдела дошкольного образования мэрии Магадана: 21 год в принципе, намечено у нас послабление, но тем не менее мы не готовы в небольшом помещении, как правило это музыкальный зал детского сада поместить сто детей и еще сопровождающих взрослых, не готовы мы на такие жертвы, поэтому в этом году олимпиада состоится в таком интерактивном режиме, но на следующий год , мы надеемся, что все вернется на круги своя и мы будем работать как работали раньше.

Второй этап для участников завершился, теперь к работе приступило жюри. В его состав вошли учителя начальных классов, студенты СВГУ и родительский актив. После того, как жюри оценит диалоги и рисунки детей, лучшие команды ждет третий этап, который состоится 27 апреля, а уже 29 подведут итоги и наградят лучших. Надежда Луценко, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE