Search
Close this search box.

Воспитанники 2 учреждений культуры Магадана стали призерами и лауреатами Международного фестиваля конкурса

Фестиваль окончен, но репетиции никто не отменял. Лучшее средство  держать ребят в тонусе – прогон уже отработанного материала. В новом  году большой успех магаданскому театральному коллективу “Живое  слово” принесла постановка литературно-музыкальной  композиции “Ярмарка” по мотивам сказки “Волшебное кольцо”. На третьем международном фестивале “Огни рождественской Москвы”  среди трехсот участников магаданских ребят высоко оценили  заслуженные артисты и работники культуры России. Помощь в  организации поездки в столицу оказали родители. Кубки и статуэтки на столе лишь малая часть из общей коллекции наград.  Самая почетная из них: гран-при с последнего конкурса в Москве. Это уже вторая  победа ребят на таком масштабном фестивале. Первый кубок они получили в 2019  году. Театральный коллектив школы искусств имени Барляева завоевывает  сердца зрителей уже 11 лет. В 2013 ему присвоили звание “образцовый”.  Сейчас в нем занимается 25 человек. Это дети от 7 до 15. Одному из  самых старших Артему Сергееву в этот раз досталась роль антагониста – живодера. Признается, перевоплощение удалось Корректировка мелочей, пристальное внимание к деталям,  требовательно, но по делу. Вторая мама. Так ребята отзываются о той,  без кого невозможно бы было добиться таких высот. 

Мария Данилина, руководитель образцового театрального коллектива “Живое слово”: Кого-то выделять из этого коллектива, мне бы не хотелось, да и я этого делать  не буду. Потому что даже если ребенок в чем-то слабее, он обязательно в чем-то  сильнее. Поэтому они очень друг друга дополняют. Поэтому все они молодцы, все  они очень много работают, очень много трудятся. Наверное, даже более чем некоторые взрослые.

О том какая постановка может принести коллективу третье гран-при,  руководитель пока держит в тайне. Серьезно подойти к этому делу  планируют со следующего учебного года. Сейчас театралы делают упор  на городские фестивали. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”.  

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE