Search
Close this search box.

Вопросы здравоохранения и авиаперевозок обсудили в правительстве Колымы

В зале заседания заняты все места, система ВКС отставлена в сторону – снова плечом к плечу, как в доковидные времена. Общаться плотнее спустя год, позволила стабильная эпидобстановка в регионе. Начинают со здравоохранения – первичное звено ждёт модернизация. Под капитальный ремонт встанут одиннадцать поликлиник, два фельдшерских пункта и районная больница в Сусумане. Собираются обновить автопарк.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Это не автомобили скорой помощи, а так нужные автомобили в районных больницах и в городе, которые мы привыкли называть «санитарками», для перевозки медикаментов, пациентов из учреждения в учреждение.

Неизменный вопрос каждого заседания – подъём затонувших судов. Вердикт вынесли четырём плавсредствам – «Малли», «Серес», «Линг» «Гусфар-1». Ответственных определит конкурс.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Все затраты, так или иначе, будут компенсированы из федерального бюджета, будут замещены, и само финансирование и отчётность нужно готовить таким образом.

Поручение региональному кабмину – подготовить конкурсные документы за неделю. Настоятельная рекомендация мэрии Магадана срочно разобраться, по словам губернатора, «с вопиющим случаем». Сообщение появилось в социальных сетях. Такие действия нарушают закон, в России запретили высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Для кого-то плохо доходит или кто-то делает вид, я прошу разобраться, в том числе, прокуратуру, с этим случаем. Разобраться мэрии, привести в чувства. И в рамках закона, и в рамках нормального человеческого общения.

Про перевозки, но уже воздушным транспортом, говорят в рамках дополнительного финансирования. Письмо с такой просьбой направили Минтрансу России.

Дмитрий Воробьёв, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области: Всего на данном направлении выделили 5 миллиардов рублей, Магаданской области по этому направлению 380 миллиона, это позволит купить 36 тысяч билетов в одну сторону или 18 туда-обратно, уже продано 48%.

Этим летом планируют организовать десять рейсов в неделю из Магадана в Москву. Е.Исаева, С. Чихарев, Вести – Магадан

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE