Search
Close this search box.

Вновь избранным депутатам Магаданской областной думы вручили удостоверения

11-ти депутатам, избранным в Магаданскую областную Думу по единому округу, вручили удостоверения. Остальные 10 парламентариев прошли в заксобрание Колымы по одномандатным избирательным округам.

Депутатские мандаты поделили 4 парламентские партии. Большинство досталось «Единой России», но в списке победителей есть и политический тяжеловес Владимир Жириновский.

Он свой мандат уступил региональному коллеге по партии Сергею Плотникову. Возглавлявший партийный список от «ЕР» Сергей Носов передал мандат главному врачу областной детской больницы Сергею Тимофееву. Сергей Иваницкий, он шёл от КПРФ – руководителю Магаданской школы бокса – Сергею Гончаренко.

По партийным спискам в Магаданскую областную Думу прошли одиннадцать депутатов. Сергей Абрамов, Андрей Зыков, Эдуард Козлов, Виктория Голубева, Сергей Тимофеев, Сергей Иванов, Екатерина Грицай от «Единой России», Сергей Плотников и Роман Исаев от ЛДПР, Игорь Новиков от «Справедливой России», Сергей Гончаренко от КПРФ.

Сергей Абрамов, депутат Магаданской областной Думы:

Хочу поблагодарить всех избирателей, которые оказали высокое доверие областной Думе шестого созыва – 11 депутатов, включая и списочников, и одномандатников вошли в состав седьмого созыва. Это говорит о преемственности, о высокой оценке работы. Также вошли у нас 10 новых депутатов, из них только 4 человека не имеют депутатской практики.

Первое заседание Магаданской областной Думы седьмого созыва запланировали на 28 сентября. Парламентариям предстоит выбрать председателя заксобрания и его заместителей, определить состав постоянных депутатских комитетов, наделить полномочиями представителя Думы в Совете Федерации.

Екатерина Исаева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE