Search
Close this search box.

“Весёлые старты” дошколят

В Магадане прошли старты для будущих учеников. Дошкольники состязались в разных видах спорта в спорткомплексе «Колымский». Для ребят это своеобразный тест к учебному году.
Городскую спартакиаду дошкольников традиционно посвящают дню рождения города. В этом году Магадану уже семьдесят восемь. Так маленькие колымчане поздравляют областной центр уже шестнадцать лет подряд.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Я уверен в том, что ваши успехи, это успехи нашей территории, нашего города, потому что вы его будущее.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Я хочу пожелать вам, чтобы эти старты стали стартовой площадкой для больших соревнований и больших побед.

Такими «Веселыми стартами» проверяют физическую подготовку будущих первоклашек. В этом году в спартакиаде семьдесят два участника из восемнадцати образовательных учреждений.

Ирина Макарова, начальник отдела дополнительного образования мэрии Магадана

К соревнованиям у нас готовили инструкторы по физической культуре в каждом образовательном учреждении. Они сегодня у нас будут принимать участие и в судействе вместе с учителями физкультуры общеобразовательных школ. Четыре учителя со школ у нас тоже привлечены к судейству. Каждый из них является председателем своего участка.

От каждого детского сада по четыре команды. Магаданские дошколята метают малый мяч, бегут тридцать метров, прыгают с разбегу в длину и бросают набивной мяч.
В соревнованиях, говорят организаторы, даже появились фавориты. Это 55-ый, 57-ой и 61-ый детские сады. По итогам спартакиады, отметят двенадцать лучших спортсменов и три команды победителей. Всем призерам и участникам подарят спортивный инвентарь.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE