Search
Close this search box.

Вердикт “виновны” за совершение жестокого убийства и укрывательство особо тяжкого преступления

Вердикт “виновны” вынесли присяжные двум колымчанам – мужчине и женщине. Их обвинили в совершении жестокого убийства и укрывательстве особо тяжкого преступления. По материалам дела: двое жителей Магадана сначала до смерти избили 18-летнего молодого человека, а на следующий день сожгли тело. 28-летняя девушка в этой истории помогала скрыть следы преступления.
Чтобы собрать безапелляционную доказательную базу криминалисты провели 16 экспертиз. Расследование заняло больше года.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области

Проведены 16 осмотров предметов и документов, в том числе телефонных соединений обвиняемых и свидетелей. Проведены следственные эксперименты, обыски. По делу допрошено более 50 свидетелей. С которыми проверили не только допросы, но и очные ставки.

Уголовное дело составило 18 томов. По материалам следствия: 21 декабря 2015 года двое мужчин заманили 18-летнего колымчанина в квартиру на Набережной реки Магаданки 75 корпус 2. Длительное время с особой жестокостью избивали его. от полученных травм магаданец скончался. На этом злоумышленники не остановились. Тело вынесли на балкон, а на следующий день вывезли умершего в сумке в район старой веселой, где подожгли убитого. Дело одного из фигурантов рассматривал Магаданский городской суд, поскольку мужчина сотрудничал со следствием. Его приговорили к 14 годам лишения свободы. Решение в отношение двух его подельников принимали в областном суде присяжные. Обвинительное заключение уместилось на трехсот пятидесяти листах.

Александр Сафонов, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Магаданской области

На основании постановленного коллегией присяжных вердикта, судом был постановлен приговор в соответствии с которым Небывайлов был осужден к 14 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ракитянская к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Свою вину подсудимые не признали. Приговор пока не вступил в законную силу.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE