Search
Close this search box.

“Verа Fest -Открой себя” – фестиваль памяти Веры Гоголевой стартовал в Магадане

Фестиваль «VЕRA Fest. Открой себя» проводят в Магадане уже в  четвертый раз. И снова площадкой для трехдневного педагогического марафона  стал Дворец детского и юношеского творчества. Фестиваль носит имя Веры  Ефимовны Гоголевой, заслуженного учителя РСФСР, человека, чей педагогический стаж  насчитывает 68 лет, отличника просвещения, почетного работника  образования, Почетного гражданина Магадана. 

Виктория Каранова, организатор фестиваля молодых педагогов Магадана  им. В.Е. Гоголевой «VЕRA Fest. Открой себя»:  Вот краткое название, которое было нами предложено «VЕRA Fest», Вера – это не только имя, вера и в нашу систему образования, вера в каждого педагога, в  то, что для них ребенок интересен, важен и, собственно, ради этого всё, что  происходит.

В работе фестиваля участвуют 79 молодых учителей со всех  магаданских школ. Среди тех, кто в эти дни будет удивлять молодых  коллег и делиться с ними опытом – участники и лауреаты  конкурса «Учитель года России». Напомню, что в прошлом году  Магаданскую область на всероссийском этапе блестяще представил  учитель истории из 13 гимназии Константин Зеленский. Он пробился в  финал и стал лауреатом. 

Константин Зеленский, лауреат конкурса «Учитель года России» : Четыре часа назад я прилетел из Екатеринбурга, где выступало сразу 7  учителей года. Это были и абсолютные победители, и финалисты-лауреаты, и в  течение трех дней мы работали с сотней учителей, которым рассказывали  передовые практики, которые сами используем.

Почетный гость фестиваля – абсолютный победитель  конкурса «Учитель года России – 2020» Михаила Гурова. В Магадан он приехал из  Ростова-на-Дону, он учитель математики и кандидат физико-математических  наук. Михаил, чем будете удивлять магаданское учительство?

Михаил Гуров, победитель конкурса «Учитель года России» : Хотелось бы поделиться своим опытом как на семинарах общих для всех  учителей, так и на семинарах и мастер-классах для учителей- предметников.

Программа этого фестиваля очень плотная. Молодых учителей ждут  мастер-классы, методические лаборатории, круглые столы, где будут  обсуждать новые методы работы с учащимися в современных условиях,  проблемы педагогического сообщества. Состоится и телемост с  Академией Министерства посвящения Российской Федерации.«VЕRA Fest” будет идти три дня. Организаторы фестиваля,  надеются, что полученные здесь знания молодые учителя уже скоро применят на  практике. 

Анастасия Якубек, Рустам Ахметов, Вести-Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE