Search
Close this search box.

В СВГУ открыли сессию студенческого клуба «Диалог на равных»

Тема, которая интересна всем студентам, внешняя политика. О  процессах после распада СССР член Совета Федерации России  Анатолий Широков рассказывает, как учитель просто, как историк чётко. 

Анатолий Широков / член Совета Федерации Федерального Собрания  России:была удобная, уютная для всех коммунальная квартира, много семей  жили, по-разному жили, в результате получилось так, что эти семьи попались на удочку возможности якобы жить  лучше, там через улицу – большой красивый дом, там гамбургеры, кока-колу  наливают, мы вам не враги, мы вам друзья, давайте-давайте и решили жильцы  этой коммунальной квартиры, что будут жить отдельно

Лекции не будет, на повестке – прямой разговор, поэтому студентов  просят задавать вопросы. Первый от будущего юриста Вячеслава.

Анатолий Широков / член Совета Федерации Федерального Собрания  России: я был в тюрьме «Чёрный дельфин», я видел этих людей или нелюдей,  внутри начинает всё кипеть, когда читаешь, что этот «бедный» в кавычках  человек сделал, но жизнь, это такое большое достояние, которое, я думаю,  человека у человечества не в праве отнимать, несмотря на то, что люди ведут  себя не по-человечески, я против смертной казни.

Больше двадцати вопросов от студентов. Детально обсудили внешнюю и  внутреннюю политику, экономику и социальные сферы. Следующий  дискуссионный клуб пройдёт в Магаданском политехническом техникуме.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE