Search
Close this search box.

В Среднеканском округе ввели мобильные патрули на период пандемии

С начала октября два человека заболели COVID-19 в Среднеканском городском округе, 80 контактных находятся на самоизоляции. По словам главы округа Оксаны Герасимовой, ситуация в районе спокойная. Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом тоже не превышают допустимой нормы. Все школы и детские сады там работают в обычном режиме. 5 волонтеров помогают людям пожилого возраста по обращению. Из-за ухудшающейся обстановки в регионе, в Среднеканском округе решили возобновить мобильные патрули, всего работают 3 группы. Проверяют места массового скопления людей на наличие средств индивидуальной защиты. В состав вошли сотрудники полиции, администрации, депутаты и общественники.

Оксана Герасимова, глава Среднеканского городского округа:

Тридцать процентов служащих сотрудников бюджетных учреждений переведены на дистанционную форму работы. Массовые, культурные и спортивные мероприятия в районе не проводятся. В целях проведения разъяснительной работы, а также оказания необходимой помощи нуждающимся работают группы контроля и колцентр.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE