Search
Close this search box.

В российском прокате стартовал приключенческий фильм “Пальма”

История про восточно-европейскую овчарку была напечатана в Комсомолке. Статья вышла в 1976. После её выхода, многие писали в редакция “Комсомольской правды” и просили отдать её в свои руки, а также спрашивали о её судьбе. Это случилось в 1974 году в аэропорту “Внуково”. История вдохновила режиссера картины Алексея Домогарова младшего на создания фильма о верности и ожиданий, в сценарий аккуратно вплетена семейная драма. Хозяин овчарки, по кличке Пальма, получил назначение в Прагу, но из-за утраченной медицинской справки вынужден оставить любимицу прямо на лётном поле. В похожую ситуацию попадает и 9ти летний Коля, который лишился своей мамы и теперь вынужден начать новую жизнь с отцом-пилотом. Пальме как и её новому другу приходится искать своё место на данном этапе жизни. При этом собака не пропускает не одного приземляющего рейса ИЛ-18, надеясь, что за ней всё таки вернётся хозяин. У овчарке ЛИЛИ это первая главная роль в кино, режиссера подкупил её трагический типаж, она с поразительной точность выполняла все задумки и поставленные сцены. Дольше всего искали исполнителя на роль мальчика, кастинг проходил в четырёх городах – более 300 претендентов, но в итоге роль досталась 10ти летнему Леониду Басову- это его дебют на больших экранах. Важно понять, что Пальма это не русский Хатико. Это не печальная картина о дружбе, это история про людей, которых собака заставляет вспомнить о человечности, любви и понимании. Фильм произведет впечатление на всех членов семьи.

Владимир Павлов, зритель: Я советую всем родителям привести своих детей, чтобы они увидели обязательно этот фильм. Картина, которую мой сын первый сказал это поучительный фильм о том, как нельзя предавать своих друзей.

“Пальма” вышла в прокат не только на экранах всей России, но и в Словакии, Польше, Прибалтике и Вьетнаме. Увидеть трогательную историю можно до конца марта. К Воронина, А Гилёв В-Магадан.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE