Search
Close this search box.

В областной прокуратуре прошел прием граждан

После подведения итогов на коллеги в Магаданской областной прокуратуре прошел прием граждан. 10 жителей Колымы смогли оставить обращения начальнику управления Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу Андрею Мондохонову. Также, на вопросы ответили представители областных министерств и мэр города Юрий Гришан.

Я проживаю по переулку Бассейному дом 37/10а, который более уже 10 лет назад признан аварийным, подлежащий расселению. Дом до сих пор не расселен, проживать в нем не безопасно и не комфортно. Я бы хотел попросить вас помочь вас в получении жилья.

Мы находимся в переговорах с Правительством Магаданской области, вы знаете, в Магадане должны в ближайшее время в жилом комплексе Нагаевский сдать порядка 12тысяч кв. метров жилья и жителям этого аварийного дома будут предоставлены квартиры.

В Ольском районе на реке Оле у нас необустроенный лицензионно спиннинговые участки. Это участки, на которых проводится лицензионный вылов лососевых. Нету мусорных баков, и вообще сервис, будем так говорить, отсутствует полностью. Причем, граждане оплачивают 1200 рублей за эту услугу. В принципе, это вполне адекватная сумма, но, я так понимаю, что на эти деньги можно было все таки какой то элементарный сервис создать.

Мы что предлагаем, в связи с тем, что все-таки есть соответствие с законом о любительском рыболовстве, пользовательская обязанность поддерживать и создавать инфраструктуру в рамках нового 248 закона о государственном контроле. Внести предостережение вообще всем организаторам любительской рыбалки, чтоб не допускали нарушений требований к охране окружающей среды.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE