Search
Close this search box.

В Мяундже появилась женская сборная по хоккею

Когда на лёд выходит великолепная пятёрка и вратарь, игроки мужской сборной отходят к бортику. Всего два месяца тренировок, а уже и хоккейная стойка, и уверенное скольжение на коньках.

Фёдор Наумов, тренер женской команды по хоккею: ноги прямые, посадки нет, начали с нуля, посадку отрабатываем, держим клюшечку, правильно кататься, отталкиваться, за два месяца прогресс хороший, девчонки трудолюбивые, старательные, приятно с ними работать.

На такой эксперимент – собрать женскую команду по хоккею с шайбой в маленьком посёлке – тренер решился не сразу. Нагрузку не все парни выдерживают, но серьёзность намерений девочки доказали трудолюбием. Вместо трёх запланированных занятий, тренируют пять раз.

Марина Кубарская, хоккеистка: Сначала мы пришли, у нас ничего не получалось, мы падали, но ничего, у нас всё получится.

Сейчас отрабатывают базовые движения: бросок, добивание, скольжение. Ворота пока не штурмовали, но уже знают, кто будет голкипером.

Арина Сиротенко, хоккеистка: мне нравится стоять на воротах, у меня это лучше получается, чему других девочек.

Без лишней скромности не только в словах, но и на деле. Женский хоккей хоть и отличается от мужского скоростями, мощностью бросков и отсутствием силовых приёмов, спортивная наглость и дерзость на льду приветствуется. Пока ощутить настоящую игру у девочек не получается. У единственной женской сборной по хоккею с шайбой нет средств на полноценную амуницию. Клюшки, коньки, защиту берут на прокат. По этой же причине не торопятся давать своей команде название – среди хоккеистов плохая примета. Но отсутствие собственной формы не мешает мечтать.

Жанна Пэтрунжел, хоккеистка: мне хоккей давно нравится, я хочу много ездить на соревнования, добиваться чего-то, не только ради награды, медалей на шее, а для себя цели новые ставить.

Сейчас в посёлке за шестьсот километров от Магадана обращаться с шайбой учатся десять девочек. Ежедневно доказывая свои трудом, что в хоккей играют не только настоящие мужчины. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE