Search
Close this search box.

В Магаданскую область доставили первую партию вакцины «ЭпиВакКорона»

О том, что представляет собой вакцина «ЭпиВакКорона», магаданцам  рассказывают перед прививкой. Большинству рекомендуют «Спутник V».  И в основном колымчане выбирают именно его. Житель села Талон, что  в 150 километрах от Магадана, Антон Шеин специально приехал в город,  чтобы вакцинироваться.  

Антон Шеин, житель с. Талон: Понятно, что не ближний путь. Надо. Для своего здоровья. Я за свое здоровье  переживаю.

Активно в регионе идет и ревакцинация. Для нее чаще всего  используют «Спутник лайт». 

Антонина Пендюкова, жительница Магадана: Я долго к этому шла, честно говорю, хоть и медик. Готовила себя долго. Сейчас я  просто уверена надо. Нужно и надо.

«ЭпиВакКорону» предлагают в основном людям с ослабленным  иммунитетом. Как поясняют медики, она удобна для транспортировки, в  том числе в отдалённые районы Колымы. Температура ее хранения от  двух до восьми градусов тепла. То есть специальное морозильное оборудование не требуется

 Алексей Зайцев, врач-методист: Намного мягче, чем условия хранения того же Спутника. То есть нарушить  холодовую цепь в данном случае намного сложнее. В плане противопоказаний и  показаний отличия с другими видами вакцины у него нету.

Сейчас, когда в Магаданской области объявили о введении кю ар кодов,  жители региона идут вакцинироваться активно. В поликлиниках очереди. В магаданских поликлиниках в наличии разная вакцина. Спутник ви,  Спутника лайт, эпивакорона. Какой лучше привиться, при осмотре советуют  медики. Но к желанию пациента тоже прислушиваются. По последним данным, от КОВИД 19 вакцинировали больше 50  процентов взрослых жителей Магаданской области. Активно идет и  прививочная кампания против гриппа. Людмила Щербакова, Алексей  Гилев, Вести Магадан.  

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE