Search
Close this search box.

В Магаданском театре открылась выставка работ заслуженного художника России В. Мягкова

Константин Кузьминых, председатель регионального отделения Союза художников России, сами работы оставляет без рецензии, чтобы дать шанс зрителю увидеть и понять замысел художника самостоятельно. эта выставка представлена в театре не случайно: здесь и зрительные эффекты, и перевоплощения, несмотря на то, что на всех картинах изображены женские тела, каждый здесь может рассмотреть что-то своё. Помощники – музыка и свет. Как по нотам Владимир Мягков, разыгрывает в своих картинах настоящие спектакли. Меняются персонажи, декорации, образы. Неизменна только линия. Она, заключённая в рамки холста, выражает чувства, создаёт свои символы.

Владимир Мягков, заслуженный художник России: то, что я нашёл, оно как раз очень выразительно, оно неоднозначно, многогранно, ведёт себя непредсказуемо, при разном освещении, когда вы проходите мимо этой работы, она выглядит так и тут же становится другой, это становится одним из средств выражения моих чувств, моего образа

Игра цвета и темноты на холсте заставляет вновь возвращаться к изученной картине. Под новыми ракурсами меняются не только силуэты ещё и сам сюжет. Работы, кажется, приобретают иное звучание, раскрывая зрителям магию затерянной Атлантиды или афинского Акрополя.

Максим Юнов, посетитель выставки «Линия чувств»: приходится потратить время, чтобы понять на что именно ты смотришь, потом оказывается, что на самом деле ты смотришь не на женское тело, которое безусловно, прекрасно, а на что-то более глубинное, на то, что оно олицетворяет, я как мужчина, вижу тут и прекрасные женские тела, и красоту и гармонию мира

С авторскими техниками и стилями, которые называют живописной графикой можно познакомиться в Магаданском музыкальном и драматическом театре. Выставка «Линия чувств» работает до десятого ноября. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE