Search
Close this search box.

В Магаданской области стали меньше умирать от болезней кровеносной и эндокринной систем

В региональном Минздраве зафиксировали снижение смертности – за  три месяца на семь человек, по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. 

Елена Кузьменко / первый заместитель министра здравоохранения и  демографической политики Магаданской области: мы сконцентрировались на таком понятии, как проактивность, это  определение целевых групп, мы можем задать в поиске пациентов с диагнозами  сердечно-сосудистой систем, выгрузить файлы, отправить в колл-центр,  использовать искусственный интеллект для приглашения пациентов на приём

Ставку делают на раннюю диагностику. Для этого по федеральным и  региональным программам закупают высокотехнологичное  оборудование. Поручение губернатора – своевременно проводить техническое обслуживание.

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: если в мерседесе не менять масло годами, движок стуканёт, несмотря на  все хвалёные качества немецких двигателей, нет такого оборудования, которое  работало бы вечно без ТО

Ещё один вопрос заседания регионального правительства – подготовка к  посевной. В этом году увеличат площади, в основном для картофеля.  Купили 69 тонн элитных семян. 

Николай Кошеленко / министр сельского хозяйства Магаданской области:  техника у нас вся в наличии,  в исправном состоянии, необходимые расходные материалы закуплены.

Для помощи в посевной в колымские хозяйства пригласили шестьдесят  человек из других регионов страны. Е.Исаева, А.Гилёв, Вести – Магадан

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE