Search
Close this search box.

В Магадане завершился кубок Морпорта по хоккею

Первый период только начался, а уже понятно, что игра будет, на сленге  хоккеистов, “на зубах” – трудная и напряженная. На льду  сошлись «Строитель» и «Морпорт» – спортсмены в белой форме. Обе  команды — неоднократные победители турнира за кубок мэра Магадана.  Первую шайбу из ворот “Строителя” вратарь доставал уже на пятой минуте. Несколько пойманных снарядов не спасли игроков в синем  поражения в первом периоде – три-ноль. Четвертая минута второго периода и очередная шайба в воротах “Строителя”. Команде не помогла даже замена вратаря. Пятый и  шестой гол в их же створ влетели в течение одной минуты. Синие  отыграли лишь один. Однако, второй период закончился со счетом 7:1.  За две минуты до ухода на перерыв очередная атака у ворот хоккеистов  в синем принесла результат.

Александр Кабанен, защитник команды “Морпорт”: Перед победой” – еще рано говорить, еще предстоит третий период  играть. Соперник опытный, всегда может показать что-то, что-то неожиданное,  поэтому будем играть до конца, будем стараться

Потребовалось семь минут от начала заключительного периода, чтобы  изменить счет. Вторая шайба улетела в ворота Морпорта.  Шестой и последний матч завершился со счетом 8:2 в пользу “Морпорта”.  Победа за ним не только в этой игре, но и во всем турнире. Второе место  занял “Строитель”, третье – “Машинери”. Отметили не только команды, но и их самых результативных  спортсменов. Лучшим нападающим стал Иван Терновецкий, а Дмитрий  Бугров забрал приз в номинации “За стратегическое мышление”. “Перспективная молодежь” у “Строителя” – Дмитрий Худяков  и Михаил Шеремета. Валерий Ермоленок стал лучшим вратарем, “самый  техничный хоккей” показал Иван Красиков. Вячеслава Фоменко  отметили “За волю к победе”. Валерия Санкович, Дмитрий Баженов,  Вести-Магадан 

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE