Search
Close this search box.

В Магадане за  три дня выпала месячная норма осадков

Водители большегрузов надевают цепи на колеса, чтобы проехать по  Магадану. Иначе подняться по этой дороге невозможно – на проезжей  части гололед, лужи и снежное месиво . 

Александр Рябоха, водитель: Видите, на только я, вон еще сзади тоже. Вот без цепей никак. Она нализывает,  сразу лед становится, реагеном если бы была дорога посыпана, то да. На улице  тепло, а земля-то холодная.

Похожая ситуация на колымских трассах. В выходные в регионе произошло сразу несколько серьезных аварий. С  перевала Дедушкина лысина упал пассажирский микроавтобус, водитель  не справился с управлением. На выезде из Магадана легковой  автомобиль столкнулся со снегоуборщиком. На трассе Магадан Балаганное-Талон ограничили движение для грузовиков и автобусов, там сейчас работает дорожная техника.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области: Задействовано на обслуживание автомобильных дорог 60 единиц техники. И 244  человека. По городу Магадану работает до 30 единиц техники. Также приведена в  готовность аэромобильная группировка главного управления. Она выдвигается в  район Арманского перевала для возможного оказания помощи водителям.

Циклон пришел на Колыму из Хабаровского края. Он стоит над Охотским  морем с пятницы. Несколько дней в Магадане идут то снег, то дождь. При этом держатся  положительные температуры. Что для северного города в середине ноября явная  аномалия. Температура воздуха превышает климатическую норму на 10-12  градусов. При этом за три дня выпала почти месячная норма осадков.  Жители Магадана массово обращаются в коммунальные компании с  жалобами на протекающие в домах крыши. А этот дом решили отремонтировать капитально, крышу разобрали как раз в ноябре.  Жителям пришлось искать подрядчика все выходные. 

Ангелина Бугатькова, жительница Магадана: Кто б их видел. Вчера их вообще не было никого, сейчас вот брякают, делают,  видимо крышу.

По прогнозам синоптиков, циклон завтра потеряет свою силу и  пойдет на спад. Но уже в среду в регион придет новый – теперь уже с  Камчатки. Он принесет с собой сильный ветер и также будет теплый и  снежный. Щербакова, Ахметов Вести Магадан 

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE