Search
Close this search box.

В Магадане возобновили рейды в общественном транспорте

Пассажиры только рассаживаются в автобусе, идущем в посёлок  Ягодное, что примерно в пятистах километрах от Магадана. На входе  всех предупреждают – маски обязательны. Инспектор – сотрудник мэрии  столицы Колымы напоминает об этом и водителям, их здесь двое, и  пассажирам.  

Татьяна Гузева, жительница пос. Ягодное: Здесь дышать нечем в автобусе. Чувствуете запах бензина и прочего. Еще и в  маске

Евгений Гусельников, житель Ягодного: Это уже от человека зависит. Если ты хочешь уберечься от ковида, будешь  носить. Но вообще желательно в маске, конечно.

Междугородние рейсы под особым вниманием контролирующих структур.  На время в пути людям рекомендуют иметь при себе как минимум пять  защитных масок.  Автобус до Ягодного будет добираться около одиннадцати часов. За  это время пассажиры несколько раз выходят размять ноги или перекусить. При  этом новые маски можно купить в магазине или в кафе по дороге. Контроль за соблюдением санитарных требований возложен на  водителей. Но они и сами признаются, что в условиях долгой и сложной  дороги по трассе «Колыма» это задача непростая.  

Виктор Романов, водитель: Мы говорим, но люди выходят, покушали, а какие маски надевают, мы ж не выдаем,  у нас нету масок. Мы говорим, чтобы они садились в масках, садятся все в масках  практически. А во время поездки кто-то снимает, кто-то нет. – Сами вы в маске? – Да то, не всегда, но практически да.

Рейды проводят и в городских маршрутках. В последнее время  пассажиры заходили в них без масок, а водители ношение защитных  средств особо не требовали. Теперь ситуация должна измениться. 

Игорь Иванов, главный специалист отдела мэрии Магадана:  Стали проводить проверки, люди стали более дисциплинированные. В настоящее  время больше половины в масках. Остальным вы просто делаете замечание? – Некоторые просто не надевают, у них есть маски, когда мы заходим, одевают  маски и соблюдают масочный режим. 

Рейды по соблюдению санитарных требований в Магадане планируют  проводить регулярно. Нарушителей обещают штрафовать, сотрудники  полиции будут составлять акты об административных правонарушениях.  Но пока с людьми просто беседуют и даже выдают маски самым  забывчивым.  Щербакова, Ахметов Вести Магадан  

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE