Search
Close this search box.

В Магадане стартовал Всероссийский турнир по боксу  памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова

Зрительные места постепенно заполняют болельщики. В  спорткомплексе “Колымский” стартовали 19 соревнования по боксу памяти  заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. В день открытия пройдут 16  боев. На ринг выйдут юноши 2007, 2008, и 2009 года рождения. Всего сто десять спортсменов из Магаданской области и Чукотки. Это  ребята и девушки от двенадцати лет, а также взрослые спортсмены до  сорока лет. Среди которых жители Сусумана, поселков Ягодное,  Синегорье и Оротукан. Боксеров разбили на девять команд.

Петр Бурмистров, руководитель федерации бокса Магаданской области:  Весовые категории у нас добавились. Их стало больше в категории мужчины  и молодежь. Они несколько поменялись и пришли к стандарту больше советского  бокса. То есть у нас после распада советского союза изменились весовые  категории. Сейчас после опробования и практики пришли к тому, что те весовые  категории они более правильные, и более справедливые.

Этот турнир мог бы стать двадцатым, юбилейным, но из-за пандемии в  2020 году соревнования не проводили. Традиционно участники будут  бороться за переходящий кубок. Также могут пополнить коллекцию  медалей, получить разряд “кандидат в мастера спорта”. Финал в  спорткомплексе Колымский проведут 9 октября. Начало зрелищных боёв  в 14:00. В этом году снова обновили дизайн медалей. Это уже традиция. Ежегодно  макет награды разрабатывают в Волгограде. В этот раз за боксерской грушей на  медали расположилось наставление Евгения Бурмистрова: “Чемпионом можешь  ты не быть, но человеком быть обязан.” Никита Хаверев, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE