Search
Close this search box.

В Магадане стартовал региональный отборочный этап «Ночной хоккейной лиги»

В Магадане проходит один из самых зрелищных турниров – Ночная хоккейная лига. Первая игра чемпионата, который проходит по всей стране для спортсменов возрастной категории “40+”, состоялась на ледовой арене спорткомплекса “Колымский” накануне.

Первая в этом году игра даёт старт региональному турниру Ночной хоккейной лиги. После приветствия по традиции хоккеисты строятся в ряд под гимн Российской Федерации. И уже после вбрасывания шайбы таймер начинает отсчитывать первую двадцатиминутку. Игра началась размеренно. Хоккеисты команды “Армада”, они в белой форме, сразу стали атаковать ворота “Ветеранов”. Те, в свою очередь, выбрали оборонительную тактику. Первый период прошёл в спокойном темпе и лишь под конец двадцатиминутки команда в чёрном позволила эмоциям взять вверх над собой. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 1:0 в пользу “белых”. Второй период заставил зрителей понервничать. После перерыва “Ветеран” сделал выводы и начал активно проводить атаки.

Сергей Леонов, игрок команды “Ветераны”:

– Игра началась жёстко?
– Нет, у нас запрещена жёсткая игра. Мы все друг друга знаем, поэтому мы играем друг к
другу очень мягко и аккуратно.

Однако не обошлось без травм. Игрока “белых” с уважением проводили с поля. Ночная хоккейная лига самый масштабный проект в любительском спорте. На Колыме в турнире принимают участие 6 команд. Игры делятся на 5 туров. По итогу финальных игр сильнейшая команда получит почётный кубок победителей. Третий период значительно отличался от первого темпом игры. Стремительные атаки предопределили финальный счёт матча. Итог – 4:3 в пользу “Армады”.

Дмитрий Панченко, капитан команды “Армада”:

“Тяжело. Нормально, хорошо поиграли. Главное – без лишних травм. Есть, конечно, эпизоды, но.. Главное в удовольствие. Получалось неплохо. И у тех и других. Все молодцы”

В следующей игре в пятницу в 19 встретятся команды “Строитель” и “Метеор”. Игры проходят в ледовом дворце Магадана.

Игорь Власов

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

"КАП" наращивает производство кваса в Магадане

  Магаданские пивовары поделились секретом приготовления колымского кваса. Помимо качественной воды и натуральных ингредиентов, особое внимание уделяют трудолюбию. Сегодня местный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE