Search
Close this search box.

В Магадане стартовал региональный этап всероссийского конкурса “Педагог года 2022”

Тридцатый конкурс “Педагог года” начинается с  торжественной части. В зрительном зале дворца детского юношеского  творчества собрались участники как этого, так и прошлого года.)) В номинациях “Учитель года”, “Лучший педагог дошкольного  образования” и “Самый классный классный” участвуют 14 человек.  Конкурсантов ждут очный и заочный этапы. Профессионализм  претендентов оценят коллеги. В жюри педагоги из Северо-Восточного  государственного университета и института повышения квалификации.

Светлана Колмогорова, заместитель мэра Магадана: Очень много  сотрудников, которые принимают участие, они, в принципе, молодые педагоги,  стаж работы от 3-ёх лет. Самый большой, по-моему, 14 лет. И это радует.  Потому что образование города обновляется новыми лицами. Пришла новая  смена! А это новые идеи, это всё ново в нашей жизни.

За 30 лет около четырёхсот учителей приняли участие в конкурсе. Одна  из главных его задач – создание комфортной среды для воплощения в  реальность педагогических задумок. Результаты юбилейного конкурса  подведут 18 марта. По словам участников конкурс профессионального  мастерства “Педагог года”, потерял соревновательный момент. И это здорово,  говорят учителя. Сейчас – это площадка, которая позволяет делиться опытом с  коллегами. К слову, впереди у педагогов 7 мастер-классов и открытых уроков, на  которых они заявить о себе. Игорь Власов, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE