Search
Close this search box.

В Магадане родители выпускников написали пробный ЕГЭ по математике

Подготовка к ЕГЭ и сама его сдача для выпускников событие серьезное и  волнительное. Эти же чувства, в геометрической прогрессии,  испытывают и их родители. Хорошим подспорьем для проверки нервов и  знаний выступает всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области: На самом деле здесь действительно настолько все проработано, и даже многие  говорят, что самооценка повышается. Задания интересные. Сегодня это не  только этот тестовый режим. Сдача теста и выбор ответа да-нет. Это еще и  прежде всего задания, которые требуют от обучающихся, прежде всего,  смысловых определенных моментов. Это сравнительные задания, выделение  второстепенного, главного и так далее.

Площадкой для проведения пробного единого госэкзамена в пятый раз  выступает Центр мониторинга качества образования Магаданской  области. За 5 лет в акции поучаствовало более 50 человек. В этом году  15-ти участникам предстояло решить задания по математике. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все соответствующие процедуры: регистрируются, сдают телефон, проходят предэкзаменационный контроль.  Главная цель акции – помочь выпускникам и родителям снять психологическое  напряжение перед сдачей ЕГЭ. После всех проверок, в каждой аудитории организаторы в точности как и  на настоящих, школьных экзаменах объясняют детали. На столе у  тестируемых не должно быть ничего лишнего. Разрешено иметь черную  гелевую ручку, паспорт, бланки с заданиями и ответами.

Евгения Машир, участница акции: Ну настроение хорошее. Я вообще мама одиннадцатиклассника, поэтому хотела  посмотреть вообще как сложно ему будет сдавать ЕГЭ и подбодрить его в нужной  ситуации.

Сам экзамен вместо привычных трех часов длился лишь 30 минут.  Сокращенный вариант работы содержит задания по аналогичным темам,  которые входят в первую часть ЕГЭ. Отличие в том, что результат  родители узнают сразу. Им выдают список правильных ответы. В  следующем году экзамен для родителей планирую снова провести по русскому языку. Ю. Дорт-Гольц, А. Гилев “Вести – Магадан” 

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE