Search
Close this search box.

В Магадане прошли четвертые показательные выступления юных фигуристов

К публике совсем юные фигуристки еще не привыкли. Сейчас их главная задача – уверенность на льду. Не встать на коньки София Скидоненко не могла. Спутники ее семьи – хоккей, лыжи и сноуборд. Больше четырех лет в фигурном катании уже сформировали вкус маленькой спортсменки. В музыкальном приоритете Майкл Джексон и целый арсенал трюков.

София Скидоненко, фигуристка: Тулуп, перекидной, еще лунная походка, вальсовый шаг.

И это все в одном выступлении. К 7 годам фигуристки уже собирают восторженные отзывы зрителей. Каждая из спортсменок ставит высокую планку.

Милана Баклашова, фигуристка: Мне нравится красота этого спорта. То, что это опасный вид спорта, интересный для меня. Я хочу поехать на какой-нибудь чемпионат мира и выиграть там.

Пока скрип льда лишь на магаданской арене. Здесь четвертые показательные соревнования маленьких конькобежцев. Цель каждой – выполнить больше пяти элементов. На льду ребята выполняют норматив “юный фигурист” и получают третий юношеский разряд по фигурному катанию. Перед публикой и жюри воспитанники студии “Ритм” не выступали два года. Уже с малых лет к фигуристкам из магаданской студии жесткие требования – питание, тренировки несколько раз в неделю, режим сна. Уровень такой подготовки профессионален, но сам это вид спорта в регионе развивается пока медленно, отмечает тренер.

Мария Полуэктова, руководитель студии фигурного катания “Ритм”: Перспектива у нас, конечно, сложная. Потому что фигурное катание у нас развивается уже как 7 лет на минимальном уровне. Потому что у нас не хотят пока развивать спорт, но я надеюсь, что в скором времени мы откроем федерацию, откроем школу фигурного катания и мы будем цвести и пахнуть как зимние олимпийские виды спорта.

По итогу выступлений более двадцати юных спортсменов выполнили все нормативы. Теперь у них подготовка к следующим соревнованиям. Никита Хаверев, Сергей Чихарев, Вести – Магадан

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

В регионе может появиться новое автотранспортное предприятие. Об этом сообщает “Магаданская Правда”. Как сообщается, по мнению губернатора Сергея Носова, разногласия…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE