Search
Close this search box.

В Магадане прошел чемпионат “Абилимпикс”

Восемь начинающих столяров из Магадана и Олы вышли на состязания, чтобы доказать, могут претендовать на звание профессионала своего дела. Задача участников-точно, следуя техническому заданию, изготовить кухонные разделочные доски. За работой следят эксперты. У ребят разные ограничения по здоровью. Они считают, что эти соревнования станут хорошим стартом в выбранной профессии.

Павел Чаладзе, участник чемпионата «Абилимпикс»

Нравится мне, сверлить, пилить , заготовки.

В соседнем кабинете девушки показывают членам жюри свои умения в швейном деле. 16-ти летняя Людмила Моксвина из школы- интерната поселка Сокол считает, что этой специальностью в жизни не пропадешь.

Людмила Москвина, участница чемпионата «Абилимпикс»

Во-первых, она интересная . Зарплата хорошая будет

По словам педагогов, специальности, где необходима усидчивость, внимательность- это ниша, которую легко могут занять те, чьи возможности ограниченны.
.
Александр Симонов, директор ГКОУ “Магаданский областной центр образования №1”

Нашим детям не хватает ситуации успешности, это и реклама профессиональной деятельности, которая необходима. Чтобы потом наши дети смогли трудоустроиться.

На это делают ставку и на секции растениеводства. Здесь готовят кадры для Комбината зеленого хозяйства. На подоконниках растут выращенные ребятами огурцы, перцы, занимаются и цветоводством.

Светлана Финогеева, эксперт чемпионата «Абилимпикс»

Ребенок через умение работать с землей, они видят результат своего труда. Это способствует развитию ребенка

На чемпионате будущим растениеводам необходимо собрать мини-альпинарий. Эксперты учитывают не только технику выполнения, но и оригинальность составленной композиции.

Николай Михаленко, участник чемпионата «Абилимпикс»

Когда садишь, надо подбирать цвет, как подойдет- не подойдет.

В течение нескольких дней ребята будут бороться за звание лучшего в разных профессиональных компетенциях. Итоги чемпионата подведут 18 мая.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE