Search
Close this search box.

В Магадане презентовали проекты всесезонного трамплинного комплекса и универсального стадиона имени Елены Вяльбе

Проекты двух спортивных сооружений обсуждают ещё до официальной  презентации. Выставочные стенды в зале спорткомплекса “Металлист”  под пристальным вниманием губернатора и юного лыжника магаданской  сборной. Планируется, что два новых спорткомплекса в будущем изменят зимний  спорт области. Но прежде, глава региона вручил Александре Кустовой  сертификат на новое жильё с видом на бухту Нагаева. Добиваться успеха, к которому пришла участница олимпийских игр,  спортсмены будут на трамплинах высотой в 15, 30, 60 метров.  Всесезонный трамплинный комплекс оборудуют на территории  спортивной базы РГШ. В проекте не забыли о зрителях. Для них построят  трибуны более чем на триста мест. Однако, под вопросом остаётся тип подъёмника.

Александра Кустова, участница Олимпийских игр в Корее (2018) и  Олимпийских игр в Китае (2022): Если бы был кресельный подъёмник, это было бы  намного удобней, и на самом деле кресельными подъёмниками пользуются по всему  миру. Это очень распространено и удобно для прыгунов на лыжах с трамплина.

Универсальный спортивный стадион имени Елены Вяльбе, постоят в  Снежной Долине. Здесь свой потенциал спортсмены будут раскрывать на  четырёх лыжных трассах разной длины. Откроются возможности для  соревнований в семи направлениях, в том числе эстафеты, спринт, гонки  в классическом и свободном стилях. При разработке проектов не забыли  и о болельщиках. Проекты спортивных сооружений одобрены правительственной  комиссией. Финансирование начнётся в мае.

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России, Главное, чтобы  был комфорт для детей, для тренеров, для тех, кто просто хочет прийти  покататься на лыжах. Это первое. Но если такой проект будет, я думаю, что  наверняка регион просто увидит уже нынешних, действующих серьёзных  спортсменов.

В июне компания “Магнум” со спортивного  комплекса “Президентский” перебазируется на снежку. С этого момента начнётся  второй этап возведения большого лыжного комплекса. Закончить его планируют к  2025-му году. Игорь Власов, Рустам Ахметов, Вести-Магадан.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE