Search
Close this search box.

В Магадане побывала режиссер известного российского мультсериала «Маша и Медведь»

Прогулка по Охотскому морю на катере требует подготовки. Зимние штаны, пуховики и шлемофоны на скорости 60 километров в час защитят от сильного ветра. Режиссер анимационного кино Наталья Мальгина мечтала увидеть Магадан, Охотское море и колымскую трассу. В путешествие взяла с собой сына Тимофея, будущего фотографа и оператора. Уверенна, творческим людям необходимо напоить глаза красотой. Последние десять лет главное детище Натальи Мальгиной – мультсериал «Маша и Медведь». История взаимоотношений неутомимой Маши и терпеливого Медведя известны не только российским зрителям. Герои популярны в Англии, Германии, Франции, Канаде и других странах. О том, как снимают на протяжении полугода одну серию, как проходит процесс создания мультфильма, Наталья Мальгина рассказывала магаданским детям на встрече в библиотеке Пушкина. А еще за неделю успела побывать на выставке друга художника Игоря Олейникова в краеведческом музее,
на реке Яма и в лагере Днепровский, посмотреть, как работают в одной из артелей Магаданской области, подержать в руках золотые самородки, сплавиться по Колыме и насладиться красотами северной природы.

Наталья Мальгина, режиссер: У меня каждый день море впечатлений. Колыма, конечно, река поразительной красоты. И мы посмотрели старательские разработки, как добывается золото, как люди работают, это, конечно, нет слов.

Павел Жданов, директор издательства «Охотник»: Вот смотри, чистик полетел с красными лапками. Вот сидит он. Бакланы с длинными лебедиными шеями.

Открывает Колыму москвичам магаданский издатель Павел Жданов. Его главная задача – показать все самое красивое, чтобы путешественникам захотелось вернуться сюда снова. Бухта Медвежка, мыс Островной, остров Недоразумения. Обязательные пункты в туристическом маршруте Павла Жданова. Их он показывает всем гостям, которые приезжают в Магаданскую область.

Тимофей Скидан-Босин, фотограф: Поэтому встретиться с ними еще раз было бы очень приятно. – Люди отличаются московские и магаданские? – Конечно. По общению дружелюбность намного лучше, чем в Москве. По крайней мере в Москве дружелюбие не так часто встречалось, чем здесь.

Несколько лет назад Павел Жданов знакомил с Магаданской областью писателя Андрея Усачева и художника Игоря Олейникова. Итогом визита москвичей стала книга «Волшебная Колыма». Издатель надеется, что дикий и красивый край снова станет источником вдохновения, и одна из будущих серий известного сериала будет о приключениях Маши и Медведя на Колыме. Анасатсия Якубек, Рустам Ахметов, Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE