Search
Close this search box.

В Магадане открылась выставка декоративно-прикладного творчества “Светлое Христово Воскресение”

Эта картина выполнена алмазной мозаикой. Объем и впечатляющий  эффект ей придают стразы. Детская живопись рассказывает о светлом  празднике Пасха. На рисунках традиции православных. 

Надежда Депутатова, посетитель выставки: Впечатляет, что это делали дети, десять лет, восемь, девять это вообще  клево. Мне просто, что праздники эти дети знают, любят и творят.

На стеллажах более двухсот экспонатов. Центральное место занимают  куклы. Русская женщина создана из яркого текстиля и папье маше. А  рядом столбушка – славянский оберег. Характерная черта такой игрушки  безликость. Марина Лукина – создает тряпичные куклы. С юности  придумывала им наряды. Мечтала стать модельером – шить игрушкам одежду. Детская мечта сбылась частично. Теперь это хобби.

Марина Лукина, мастерица: Традиционные народные куклы они созданы абсолютно из натуральной ткани, без  ниток и иголок, только украшения непосредственно мотонка и в нем яичко  спрятано. То есть сюрпризик, да то есть деток приучали к празднику,  заинтересовать как это все было интересно.

Увидеть творчество колымских мастеров можно до двадцатого мая  включительно, по адресу Школьный переулок три в Магадане. на выставке представлено большое количество пасхальных яиц все  они выполнены в различных техниках, здесь и биссероплетение, декорированные из  стекляруса, связанные крючком, вышитые крестиком и сшитые лентами. Мастер  из Хасынского округа создал посхальную подстваку на которую можно ставить  яйца и кулич. Надежда Луценко, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE