Search
Close this search box.

В Магадане открылась школа развития творческих навыков “Прокачка. Медиа”

смм и пиар менеджмент, стриминг и блогерство. это малая  часть терминов, о которых узнают участники. Как говорят организаторы,  главная задача медиашколы – развеять миф о том, что нельзя зарабатывать  деньги, имея в руках только смартфон На двухдневный образовательный проект “Прокачка. Медиа” пришли 50  колымчан. усовершенствоваться в блогерстве решил и Даниил  Иващенко. Молодой человек увлекается съёмкой, пока, говорит, в  статусе “любитель”. Однако, уже понял какую стартовую зарплату хотел бы иметь.

Даниил Иващенко, участник проекта “Прокачка. Медиа”: пока не знаю, я ещё  своё направление не выбрал, поэтому ещё сложно. Ну, хотя бы чтоб на жизнь  хватало. Больше 50-ти тысяч

Темы семинаров – “Современная журналистика”, “Как сделать контент  популярным”, “Как стать фотографом за 45 минут” и “Свежие фишки для  видеооператоров”. Столичный эксперт Павел Сорокин впервые в  Магадане. Признаётся: в колымской молодежи большой потенциал.

Павел Сорокин, эксперт проекта “Прокачка. Медиа” (г. Москва): то, что мы  видим медийно с коллегами, дистанционно изучая информационное пространство  Магадана, мне кажется абсолютно нормальные и здоровые тенденции здесь  присутствуют. Непросто можно, но и нужно про все вещи здесь говорить и  работать, все такие же как и на остальных территориях

Региональный молодёжный центр проводит проект второй год. В этом  планируют открыть новое направление – “Прокачка. Музыка”

 Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодёжи  Министерства внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской  области: изначально это было там три или четыре модуля, сегодня это уже  шесть модулей. Ну вот сейчас дополняем “прокачкой медиа”. Ну это очень удобный  формат, да? Можно менять второе слово и в общем, заниматься разными  вещами

После теоретической части участники “прокачки” на практике закрепили  полученные знания в медиа центре молодёжного центра. Игорь Власов,  Алексей Гилёв, Вести Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE