Search
Close this search box.

В Магадане борются с последствиями снежной стихии, страдают частный сектор и дворы

От фермерского хозяйства до места, где уже можно проехать около полукилометра. Все это расстояние фермерам приходится преодолевать с флягами с молоком – по пятьдесят килограммов каждая. Молоко пропадет, если его не вывезти сразу. Но по такой дороге не проедет никакой автомобиль.

Галина Козичева, фермер: И так мы сегодня сделали три рейса. Это очень тяжело. Мы знали, что идет циклон, поэтому мы приготовились. Мы притащили комбикорм. У нас хотя бы с этим нет проблемы. А молоко вот таким образом вывозим. Но другого варианта нет.

Жители микрорайона на 13 километре – в пригороде Магадана оказались отрезанными от города. Дети не пошли в школу, и сейчас по-своему используют свободное время. Взрослые заняты расчисткой дворов. Этот автомобиль свободно припарковали здесь пару дней назад. Теперь для его расчистки нужно много сил и времени. Но проехать в любом случае никуда не получится. Дальше дороги нет. Своими силами с проблемой, конечно, не справиться, говорят жители. За сутки выпала почти месячная норма осадков. В Магадане резко потеплело. Так что снег липкий и тяжелый, убирать его непросто.

Дмитрий Шумилин, житель Магадана: Физкультура – это хорошо. Но все равно хотелось бы, чтобы и другие службы об этом думали. Все-таки дорога, много у кого дачные участки. Проехать вообще невозможно. Люди даже пройти не могут. Проваливаются в снег.

Магаданские дорожники и коммунальщики уже сутки работают в усиленном режиме. Снег начали убирать сразу, но в первую очередь расчищают центральные улицы Магадана, подъездные пути к детским садам, школам и поликлиникам. Дворы и частный сектор ждут своей очереди.

Сергей Боровко, начальник участка МБУ Магадана «ГЭЛУД»: Конкретного графика нет. Все зависит от погодных условий. Возможно выпадение осадков. Но будем стараться максимально. Пошли расширять проезжие части.

Дорожники обещают расчистить частный сектор Магадана за пару дней. Но уже на следующей неделе в регион снова придет циклон, хотя и не такой снежный, как этот. Щербакова, Гилев Вести Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE