Search
Close this search box.

В Магадан приехал бельгийский режиссер Николя Гро

Николя Гро, кинорежиссер (Бельгия): Это не первый раз, когда я прихожу на встречу в этой библиотеке.  Вообще, я думаю, может быть, четвертый. И я не ожидал, что однажды сам буду  здесь выступать.

В зале аншлаг. Гостям не терпится познакомиться с бельгийским  режиссером, услышать о процессе съемок, тонкостях и нюансах  творческого процесса. 33-летний кинорежиссер на Колыме уже в четвертый раз. В 2018 году Николя Гро, за плечами которого фильм о Лаосе, впервые приехал в Магадан. Здесь, говорит режиссер, к нему  пришло вдохновение. В следующих поездках начал писать сценарий для  нового проекта. 

Андрей Ливенцов, житель Магадана: И я абсолютно счастлив, что другие страны интересуются  Магаданом. И если он снимет фильм, и если он будет популярным, то это, как  минимум, добавит красок нашему городу и расскажет не только о ГУЛАГе, а еще о  чем-то прекрасном и интересном.

За основу фильма взял историю реального молодого человека из  Магадана. Который ищет место в жизни и не знает какой шаг будет  правильным. Выбирает – переехать вслед за любимой девушкой в  Петербург или остаться в родном городе. «Фильм о привязанности к дому», говорит бельгийский режиссер. Его Николя решил снимать на  пленку. Худрук картины называет магнитный носитель материальным  воплощением памяти. Лента, по мнению постановщика, лучше всего  сможет передать атмосферу, цвет и свет Магадана.  

Людмила Маркова, переводчица: Сейчас идет активно подготовка проекта. Николя прилетел в  конце сентября – в начале октября. Получается, прошло две недели сейчас.  Сколько смогли – столько сделали, и предстоит еще столько же. А съемки уже  будут в следующем году.

Съемочный процесс займет два месяца, и, по словам самого Николя,  новый его фильм колымчане смогут оценить через год. Валерия Санкович, Рустам Ахметов, Вести-Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE