Search
Close this search box.

В Магадан прибыли представители сервиса путешествий Туту.Ру

Блогеры, журналисты и представители сервиса путешествий Туту.Ру  начали открывать для себя Магадан со встречи с Юрием Руденко. Его железный  мамонт занял первое место в конкурсе самых необычных народных арт-объектов  страны. Более двенадцати с половиной тысяч россиян проголосовали именно за  него. В финале основную конкуренцию доисторическому магаданцу  составили «Пластиковые шедевры» из Пензенской области и «Мировые  башни под Вологдой». От последних монумент “Время” оторвался на три  сотни голосов и окончательно закрепил за собой первое место.

Юрий Руденко, автор монумента «Время»: В результате этого конкурса нашего общего мамонта, он занял первое место, для меня это просто  слов нет, как приятно. И я думаю, что и всем магаданцам то же самое. И вам  огромное спасибо за организацию этого конкурса.

Награждение победителя — цель главная, но не единственная.

Сергей Пищулов, организатор конкурса “Туту Арт”: Мы по итогам каждой медиа-разведки делаем отчет, где  анализируем и оцениваем различные аспекты туризма: это гостиницы, питание,  достопримечательности, инфраструктура.

За четыре дня представители сервиса путешествий посетят около  пятнадцати достопримечательных мест Магадана, в том числе, “Золотую  комнату” и “Маску Скорби”, а также примут участие в «Клевой Колыме». Насыщенная программа даст яркий результат — серию репортажей и  фотопроектов. Увидеть их можно будет примерно через месяц на сайте  организатора – Туту.Ру. Валерия Санкович, Алексей Гилев, Вести-Магадан 

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE