Search
Close this search box.

В лицее имени Крупской в Магадане прошел первый  очный этап конкурса “Педагога года – 2022”

Вкусная еда или полезная? Такую тему урока по английскому языку ребята 4в  класса изучат сегодня. Для учеников подготовили множество интерактивных заданий, работу с  учебником и многое другое. Переводчиком и гидом в иностранный мир гастрономических изысков выступила педагог из 14 школы Сабина Штрайт. За 4 года работы  впервые участвует в конкурсе профессионального мастерства. В  номинации “Учитель года” конкуренцию ей составляет еще два  преподавателя английского языка. 

Сабина Штрайт, учитель английского языка Школы №14: В подготовке урока, самое главное это время. Времени очень мало на подготовку.  Хоть у нас и был месяц, но у нас еще работа, семья. Для этого требуется очень  много времени, ресурсов, информации. Много нужно узнать, прочитать,  запомнить. Хорошо, что есть поддержка – это коллектив, который всегда на  связи, всегда поддержит, поможет.

Урок оценивают по стандартам, которые необходимо применять на  каждом занятии. Повторение лексики и грамматики по заданной  программе, одна из стадий. Здесь посредством игровых форм учитель проверяет полученные знания и плавно погружает в новую тему.  Взаимопонимание, доверие, контакт между учеником и учителем – дополнительные баллы в протоколах. Для независимых экспертов также  важно понимать какие методы преподаватель применяет на обычных  уроках, как исправляет ошибки, ставит новые задачи и умеет  самосовершенствоваться. Из этих составляющих складывается итоговая  оценка. Сразу после открытых уроков свои профессиональные навыки проявят  преподаватели дошкольного образования на творческих мастер-классах. У  педагогов общеобразовательных учреждений для этого есть еще сутки на  подготовку. Финал и подведение итогов конкурса “Педагог года” состоится в  четверг 17 марта. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести-Магадан”

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE