Search
Close this search box.

В кинотеатрах областного центра прошла премьера фильма “Майор Гром: Чумной доктор”

На экранах появляется то, чего ожидать от российского кинематографа, казалось бы, нельзя. Настоящий отечественный блокбастер, за съемками которого стоит молодая команда. Это первая амбициозная попытка создать в нашей стране нового героя. По сюжету Игорь Гром, которого сыграл Тихон Жизневский, известный в Санкт-Петербурге майор полиции. Уверенный, пробивной, умный и неподкупный – образ идеального полицейского, непримиримого с криминалом, бороться с которым становится сложнее с появлением человека в маске Чумного доктора. Антигерой “лечит” город от беззакония, убивая преступников. Общество кипит от волнения, полиция бессильна. Майор Гром известен еще с 2012 года. О его профессиональных подвигах опубликовано больше ста выпусков и двадцать пять книг с миллионами экземпляров. Самая известная серия о Чумном докторе. Ее и взяли за экранизацию. Кинокомикс снят без поддержки государства, в нем нет госзаказа. Это качественный и честный подход к довольно популярному жанру. Шаг к созданию нового супергероя обошелся в пять миллионов долларов.

Роман Котков, креативный продюсер: Совершенно неважно читали вы комикс или не читали. Нам олень приятно, если вы читали, на самом деле, что вы оцените с какой скрупулезностью мы подошли к перевоплощению ваших любимых персонажей, к тому, чтобы они обрели жизнь. Но, тем не менее, самое главное, для нас – это рассказывать хорошие истории про классных персонажей. И это у фильма: “Майор Гром: Чумной доктор” получилось лучше всего. Так что вы обязательно должны оценить это, оценить наши усилия и сходить в кино.

Старались над картиной известные и только начинающие актеры. Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Сергей Горошко, Алексей Маклаков. Александр Сетейкин, Дмитрий Чеботарев, Михаил Евланов и другие. Свыше тринадцати вариантов сценария, работа над саундом с лондонским оркестром, известные локации культурной столицы, годовые кастинги актеров, которые потом для роли худели, красили волосы, в процессе рвали связки и ломали носы.

Надежда Филиппова, зритель: – Сцены какие запомнились? – Ну, где его в окно столкнули, ну, не знаю, мне понравилось очень!

Боевик с хорошим юмором, увлекательным детективным сюжетом и экшном поднимает сразу несколько проблем: справедливости, современных медиа и безнаказанности элит. Позиции в киноленте не навязаны, выбрать зрителю можно любую. Приключения во всех кинотетрах Магадана с ограничением двенадцать плюс. Никита Хаверев, Вячеслав Узгорский, Вести – Магадан

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE