Search
Close this search box.

В Госдуме выступили за наращивание темпов импортозамещения кормов для животных

“Чем кормить четвероногого любимца?” – вопрос, который задают многие  хозяева домашних питомцев. Встретить импортные марки на прилавках  все сложнее. Раскрученные названия заменили “Delicana”, “Brooksfield”, “Зооник”, “Ночной охотник”, “Амурр” и “Мамонт”. Соотношение /цена/качество, говорят владельцы пушистых  лап, не уступают заграничным брендам. 

Татьяна Стеценко, директор магазина «Котопес»: Вы можете посмотреть: есть корма для котят, для кошек  взрослых, причем есть отдельно корм для чувствительного пищеварения, есть  корма для стерилов, стерилов, причем несколько видов — три вида  гипоаллергенных суперпремиум класса.

Главный плюс кормов российских брендов – в составе есть выпаренное  мясо. Нет кукурузы, пшеницы и сои, которые не усваивают организмы  домашних животных. 

Елизавета Жарова, продавец: Сейчас чаще всего берут из наших российских кормов  корма «Delicana» и «Zillii». Все является от наших российских производителей,  а «Zillii» еще сделан по образцам «Савары», и сейчас он находится в нашем  магазине меньше двух недель, но уже пользуется очень большой популярностью.

Полнорационные линейки могут не только заменить исчезнувшие из  продажи марки, но и предоставить выбор, учитывая предпочтения  животного и состояние его здоровья. 

Наталья, покупатель: У нас собака аллергичная, определенной породы. И мы очень долго  подбирали, собаке очень нравится, то есть, не вызывает ни аллергии, ни каких-то  других последствий как бы, собака если ест – с удовольствием, поэтому мы  остановились на этом корме.

Единственная рекомендация, кто ищет аналог зарубежного корма:  подбирать питание схожее по составу с тем, которое уже одобрил  четвероногий товарищ. Переводить хвостатого  на новое питание нужно плавно: за семь-восемь дней. За это время животное  сможет привыкнуть к другому корму, а пищеварительная система  адаптироваться. Так, сведутся к минимуму риски проблем со здоровьем. Валерия  Санкович, Рустам Ахметов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE