Search
Close this search box.

В горно-строительном колледже Магадана прошла лекция “Коронавирус и его профилактика”

В руки – памятку и маску. Студент 3его курса Горно-строительного  колледжа Сергей Дикий пришел на лекцию о коронавирусе. Парень  занимается спортом с 6ти лет, играет в футбол. Говорит, хочет  заботиться о своем здоровье, чтобы не пропускать матчи.

Сергей Дикий, студент Магаданского горно-строительного колледжа: Просто для себя даже предостерегаться в маске, в перчатках быть, вот. Это  вообще важно для нас. Так как потому, что каждый человек подходит, мы с вами  можем поздороваться за руку, но я же не знаю, что у вас там.

Лекцию для студентов Горно-строительного колледжа читает Лейла  Антропова – врач-клинический фармаколог. Она рассказала о важности  формирования коллективного иммунитета. По словам медика, чтобы  создать его, надо делать прививки. 

Лейла Антропова, врач-клинический фармаколог Магаданской областной  больницы: Вот у нас коллективный иммунитет, если раньше мы говорили 60  процентов, то сейчас это 90 процентов. Достижение коллективного иммунитета  снижает риск заболеваемости.

На лекциях выдают вот такие памятки о коронавирусе и маску. Здесь  рассказано о первых симптомах ковид-19 и об осложнениях, а также есть  информация о том, как получить QR-код на портале госуслуг. А еще студентам  дают вот такую аскорбинку для поднятия иммунитета. Эта лекция – первая в цикле. Акцию организовали ко Всемирному дню  иммунитета. Пришло около 130ти человек. 

Юрий Белоусов, руководитель областного управления по делам молодежи:  Мы попросили коллег, чтобы они в принципе рассказали не только, как по  отношению к коронавирусу, но и в принципе как нужно о себе заботиться, да, и  заниматься профилактикой разных заболеваний инфекционных, с которыми  помогает иммунитет бороться.

Такие же лекции проведут в СВГУ, в Магаданском промышленном  техникуме и в политехническом техникуме. Анастасия Киреева. Дмитрий Баженов. Вести-Магадан. 

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE