Search
Close this search box.

В детско-юношеском центре чтения прошла встреча с писателем Петром Цыбулькиным

Вечер начался с “Запаха предательства” – рассказа, что студенты  Колледжа искусств Магадана однажды взяли для чтения на экзамене по  словесному действию. Само собой, получили высшие баллы от Петра  Цыбулькина – автора. “На посошок” собрались верные читатели и  поклонники. 

Игорь Розинов, депутат Магаданской областной Думы: Всегда с некоторым … с некоторой завистью, я бы даже сказал,  относился к людям, умеющим выражать свои мысли на бумаге таким образом,  чтобы читать их было интересно. Хочу от себя заметить, что вы как раз один из  таких людей. С удовольствием читаю ваши книги.

“Литературные пародии”, “Случаи из жизни господ” и пока  последняя “Вместе с тем…” – это лишь некоторые названия книг,  полюбившихся аудитории. Не все из них содержат в себе юмор: часть  посвящена серьезным темам и истории. Петр Иванович Цыбулькин — он же Максим Жариков — с  восемьдесят второго года публикует свои рассказы. В девяностых случился  его «кризис заболевания Севером», отсюда истории о Колыме. Сейчас писатель  работает с творческой молодежью, встречается с читателями и не прекращает  творить. Мысли Петра Цыбулькина занял чай – с кипреем. Рассказывает, что  наловчился в приготовлении, когда болели дети: ни одна простуда не  обходилась без его напитка. Сыновья и дочь выросли, а любовь к чаю  осталась, однако теперь его оценили еще и на Урале, в городе Сысерть,  где предложили из хобби сделать полноценное собственное дело.

Петр Цыбулькин, писатель: Скорее всего, вернусь, буду возвращаться периодически. Трудно, в  общем-то, Магадан навсегда покинуть, наверное. Говорят, что Магадан навсегда  остается в сердце, и всегда сюда тянет. Поэтому, уезжая из Магадана, никогда не  надо говорить «прощай», наверное.

Прощаться и не придется, если вспомнить, что Петр Цыбулькин — писатель-юморист и встречу «На посошок» непроста назвал «вечером шуткой». Валерия Санкович, Алексей Гилев, Вести-Магадан 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE