Search
Close this search box.

В День флага в Магадане подвели итоги “Мецената года”

Благородство, честь и мужество. Именно в таком порядке эти слова характеризуют государственный триколор. Почетное право поднять флаг в этот день предоставили победителям конкурса “Доброволец года” Андрею Никитину и Ольге Назарчук. С праздником колымчан поздравил мэр Магадана Юрий Гришан.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Под флагом России мы делаем с вам большие дела в стране, на Колыме и в Магадане. Я думаю, что нам есть чем гордиться и мы сделаем всё для того, чтобы из Магадана никто никуда не уезжал, чтобы было дело большой чести жить в Магадане, трудиться в Магадане, создавать семьи.

Благодарностью главы города за благотворительность и поддержку проектов социального характера удостоили генерального директора компании “Центр Ка” Александра Нестеровича. В этом году крупнейшему на Колыме торгово-логистическому предприятию исполнилось 18 лет. Компания занимается поставкой стройматериалов, контейнеров, запчастей. “Центр Ка” является эксклюзивным дистрибьютором китайского производителя “ЛюГонг” в Магадане, которая выпускает горную, карьерную и дорожно строительную технику.

Александр Нестерович, генеральный директор компании “Центр КА”: Конечно, приятно, что в этом году отмечают за этот вклад. На самом деле я считаю, что каждый человек может и должен в силу своих возможностей помогать другим людям, если такая возможность есть.

По итогам 2020 на звание “Меценат года Магадана” претендовали 19 благотворителей. Ими признают юридических и физических лиц, которые оказали помощь в решении социально-экономических проблем города и повышении качества жизни жителей. Дипломом лауреата и памятным знаком “Меценат года” наградили руководителя регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ Ксению Суханкину. Почти за 8 лет работы организация рассмотрела более 5 тысяч заявлений от колымчан. Большую часть обращений решили в пользу собственников. Также среди достижений – ежегодные конкурсы на лучший дом или двор образцового содержания.

Ксения Суханкина, руководитель Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области: Большое спасибо, что отметили меня этой наградой. Я благодарна. Мой девиз помогать людям. Я от чистого сердца это делаю. Мне хочется, чтобы люди, наши магаданцы жили в комфортной среде, что они не знали нужды, чтобы они всему радовались. А для этого надо делать добрые дела.

Торжественную часть и церемонию награждения продолжил праздничный концерт, несколько композиций исполнила группа “Эдельвейс”. В этом году в рамках госпрограммы “Столица” на городской площади установили новое звуковое оборудование. Региональным и муниципальным властям покупка обошлась в 20 миллионов рублей. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE