Search
Close this search box.

В бухте Нагаева затонул малый рыболовный сейнер

Выйти последнее плавание помог сильный ветер и высокая вода.  Пришвартованный к причалу рыбного терминала сейнер, самостоятельно  снялся с якоря в 9:30 утра.  

Василий Борисов, капитан буксира: Выглядело это довольно-таки эпично, даже как в фильме. В районе 9.30 пароход  сняло с берега, и за счёт ветра его притянуло через утопленник Юшенов. Там он  некоторое время постоял и продолжил своё движение. Через три минуты, как его  сняло с утопленника, карма резко ушла под воду, нос всплыл, так же как в фильме  Титаник, и на протяжении, наверно минут пяти, он продержался на плаву и после  чего уже ушёл на дно

По словам очевидцев, рыболовный сейнер остановило затонувшее  двадцать лет назад судно, но надолго в таком положении «рыболов» не  задержался, дал крен и ушёл под воду. 

Василий Меньших, и.о. капитана морского порта Магадан: Причина, я думаю в том, что это безответственное хранение судовладельца.  Если бы за ним смотрели, наблюдали за ним, укрепили бы, я думаю, этого бы не  произошло. Значит, после затопления данного судна загрязнения акватории  морского порта Магадан не произошло, потому что на борту не было ни ГСМ, ни  мусора. По записи видно, что он ушёл чистенький, даже мелкого мусора не было. То  есть на экологическую ситуацию в порту он не повлиял.

Чтобы полностью уйти под воду, хватило пяти минут. По словам  работников порта, малый рыболовный сейнер не использовали семь лет,  поэтому на борту экипажа не было. на поверхности не видно даже мачты судна, сейнер был небольшим, но  сейчас создаст очень большие проблемы. «Рыболов» затонул на пути, по  которому рыболовные суда заходят в рыбный порт В Магаданской области сейчас активно очищают акваторию от  затопленных и брошенных судов, пять уже подняли. Этот затонувший  малый рыболовный сейнер должен будет поднять со дна Охотского моря,  владелец. Е.Исаева, С.Чихарев, В.Узгорский, Вести – Магадан 

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE