Search
Close this search box.

В авиакассах вновь появились льготные билеты для жителей региона

В Магадане уже прохладно, а в центральных районах России бархатный сезон. Ирина Копылова пришла за билетами для всей семьи. Возможность купить льготный для дальневосточников – очень кстати, говорит женщина.

Ирина Копылова, жительница Магадана: У нас много народа. И всей семьей вылетать очень накладно. А когда субсидированные билеты, это, конечно, всей семьей можно вылететь. Конечно, это большой плюс. – Сейчас куда, в Москву? – Москва, Калининград, нам придется много билетов брать. Муж летит первым, а я потом лечу.

Во второй половине сентября пассажиропоток в Магаданской области традиционно сокращается. Так что проблема нехватки билетов решается сама собой.
В магаданских авиакассах сейчас немноголюдно. Очередей практически не бывает. Сотрудники констатируют: билеты есть на любые даты. Теперь уже авиакомпаниям приходится бороться за пассажиров. Единственный перевозчик, совершающий рейсы из Магадана в Москву, компания «Аэрофлот» снизила стоимость на и без того дешевые льготные билеты в столицу.

Галина Торохтий, начальник отдела продаж агентства «Магадан»: Авиакомпания «Аэрофлот», к счастью, снизила уровень тарифа – 8650. Есть абсолютно на все даты. Как в направлении Магадан-Москва, так и в направлении Москва-Магадан. По 30 ноября включительно. Декабрь месяц по март месяц пока субсидия еще не открыта.

Льготные билеты для людей с дальневосточной пропиской в Магаданской области сейчас продают на одно направление Магадан-Москва. Дальше жителям уже приходится искать варианты подешевле самостоятельно. Субсидия только на столичном направлении – одна из причин дефицита авиабилетов летом. В Общественной палате региона, занимающейся мониторингом ситуации, давно просят разгрузить московские рейсы, запустив льготные перелеты в Крым, на Кавказ и в– Хабаровск. Сейчас улететь в соседний дальневосточный город стоит дороже, чем восьмичасовой перелет в Москву. Еще одно предложение общественников решило бы вечную проблему нехватки билетов в конце августа – в начале сентября.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области: Разнести начало учебного года хотя бы отделить начало учебного года в школах от начала учебного года для студентов средне-специальных и высших учебных заведений. Но пока этот вопрос не решается. И, я думаю, что пока он не решится, хотя бы с 15 сентября что бы начинался учебный год, пока этот вопрос не решится, скорее всего, авиации будет не хватать.

В магаданских авиакассах надеются, что субсидированные билеты для дальневосточников вскоре начнут продавать и на декабрь-январь – период, когда некоторые жители региона уезжают на новогодние праздники.
Щербакова, Ахметов Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE