Search
Close this search box.

Узнать об особенностях работы силовиков смогли ученики английской гимназии

https://youtube.com/watch?v=hKMxdbtJM2E

История Магаданской милиции берёт своё начало в 1930 году. И только спустя 30 лет появляется единый образец формы для милиционера. Об этом и многом другом рассказывают в музее УМВД для учеников английской гимназии. Об опасной и трудной службе школьники знают не понаслышке. Родители многих работают в структурах, которые призваны следить за правопорядком, обеспечивать безопасность и бороться с преступниками. Некоторые подростки планируют пойти по стопам близких.

Матвей Мигалин, ученик МАОУ “Гимназия (английская)”: С самого детства я мечтаю стать полицейским, пойти по стопам отца, поэтому интересуюсь данной тематикой.

В память о мужестве и героизме Вадима Черепа, школьники возложили цветы к экспонату – обмундированию бойца, в котором он принял свой последний бой. Эта экскурсия вторая на счету гимназистов. В первый раз они приходили, чтобы поподробнее узнать о Вадиме Черепе, майоре милиции, который погиб на чеченской войне. У себя в гимназии ребята соорудили мемориальную доску, чтобы чтить память героя. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести Магадан.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE