Search
Close this search box.

“Университет” и “Кривбасс” встретились в рамках зимнего чемпионата по футболу

Итоговый матч для игроков в зеленом, как говорят сами студенты, больше чем просто игра. Ведь главным оппонентом на этот раз выступил “Кривбасс”. Противостояние горнякам в оранжевой форме – дело принципа. Каждая секунда обратного отсчета на табло, будто прибавляет градус соперничества между командами. В ход идут запрещенные приемы. Футболисты создают опасные моменты и держат в напряжении болельщиков на протяжении всего первого тайма. За весь сезон “Университет” понес значительные потери из-за травм игроков. Эта встреча вынуждает спортсменов работать изо всех сил. Конец периода и пока счет закрыт для обеих команд. 0:0 Однако в середине второго тайма счет открывает “Кривбасс”. Шансов на успех “Университета” не становится меньше. Борьба за мяч демонстрирует рвение игроков. Отборы, подкаты, дриблинг – всё это в арсенале студентов. Но забить гол не удается. Превосходство подытоживает второй гол от “Кривбасса”. Его забил Анатолий Мымрик.

Яков Радченко, нападающий команды “Университет”: Слава Богу, что мы давно играем в Колымском. Команде больше десяти лет уже. Такие команды как “Кривбасс”, “Динамо” тоже имеют богатую историю. И никогда бы не подумали, что будем радоваться, когда выбегаем, жмем руки соперникам, на трибунах болельщики. А ведь этого год не было. Вот сейчас это буквально месяц как вернулось. Самое главное на самом деле, что мы играем и всё как всегда.

В итоге у “Университета” за весь сезон длиной в полтора – 41 очко. Чемпион “Кривбасс”, второй “Зеленый Остров”, “Динамо” на третьем. Четыре финальные игры зимнего чемпионата пройдут 25 апреля. Ю. Дорт-Гольц, В. Узгорский “Вести – Магадан”.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE