Search
Close this search box.

Учения колымских следователей

Макет повешенного на дереве мужчины, на берегу моря, осматривают сотрудники следственного комитета.
Кто и при каких обстоятельствах совершил преступление или это суицид? Эксперты, криминалисты и следователи выдвигают версии. Находят практически все улики и делают вывод: самоубийство. Об этом свидетельствует в том числе предсмертная записка. Это значит, сотрудники тщательно осмотрели место происшествия, правильно отобрали материал и выбрали верный вектор расследования.

Сергей Трощенко, следователь Ягоднинского межрайонного следственного отдела

Занятия приносят большую пользу следователям СК. Так как они на практике применяют кримсредства. И в последующем применяют их при расследовании УД на местах.

Еще одно тело, с огнестрельным ранением, нашли около костра. Так гласит основанная на реальном уголовном деле легенда учений. Расследование заняло у сотрудников около полу часа. Установили, как работал преступник, откуда стрелял, нашли гильзы.
Два года назад на службу в колымский следственный комитет приняли автомобиль высокой проходимости. Он предназначен для осмотров мест происшествий в отдаленных или труднодоступных районах. Машина оборудована всем, что может понадобиться следователям. криминалистам и экспертам. Спецоборудование перевозят в багажном отделении. А в случае, если на месте преступления придется работать несколько дней, здесь есть 4 спальных места, рабочий стол и даже кухня.
К счастью, говорят следователи, за два года воспользоваться этим автомобилем не приходилось. Подобные сборы сотрудники комитета проводят ежеквартально. В этот раз участвовало 20 человек.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE