Search
Close this search box.

Трое магаданских мальчишек задержали преступника

Прямо с пар и уроков юных гостей ждали в прокуратуре. Никакого криминала, только приятные новости. Будущие автомеханик Федор Шубин, слесарь Данил Алексеев и шестиклассник Ростислав Бочкарев получают благодарственные письма за пресечение преступления от прокуратуры Магадана. Тимуровцы помогли бабушке найти ее сумку, проведя собственное расследование. Порадоваться за ребят на награждение пришли и их учителя, которые, в первую очередь, благодарят родителей.

Людмила Андреева, классный руководитель Федора Шубина и Данила Алексеева: Если в семье люди небезразличны к друг другу, как бы банально не прозвучало, если мама с папой любят друг друга и папа помогает маме приносить покупки домой, встречает ее вечером с работы, помогает с детьми делать уроки, мама откликается на какие-то папины просьбы, то я думаю, небезразличие оно вырастет само. Как одуванчик, например, на обочинах дороги, их очень много. И, вот, если таких одуванчиков в семье будет достаточно, то я думаю, то небезразличие – это оно и есть.

Тогда осеннюю прогулку и ремонт мопеда трех друзей прервал плач пожилой женщины. Неравнодушные ребята поинтересовались что у нее случилось. Женщина рассказала – у подъезда сумку с пенсией выхватил незнакомец. Узнав направление бегства мужчины, юная бригада отправилась к нему.

Данил Алексеев, спас пенсию бабушки: Я подхожу самый первый, говорю: “Это вы у бабушки сумку украли?”. Он сначала молчал просто, ничего не говорил, получается. Я говорю: “Отдайте по-хорошему сумку”. Он ее, получается, поставил её, говорит: “На, забирай!”. Мы потом взяли сумку, спросили, ничего он оттуда больше не брал, он сказал то, что ничего.
– То есть он не сопротивлялся вообще?
– Нет, он просто испугался.
– Мы до этого еще увидели, что идет, мы посмеялись, что с розовой сумочкой идет.
– Он просто испугался нас.

В итоге пенсию вернули бабушке. Грабителя передали правоохранительным органам. Никита Хаверев, Алексей Гилёв, Вести – Магадан

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE