Search
Close this search box.

Три года ДЮСШ по лыжным гонкам им. Е.Вяльбе носит статус школы олимпийского резерва

Фотофиниш изменит фамилию чемпионки мира через несколько минут.  Елена Вяльбе в норвежском Тронхеме забрала все золотые медали в  гонках. Этих наград на стенде, который встречает  гостей в лыжной школе имени легендарной спортсменки нет, они в  домашней коллекции. Тренеры надеются на триумфальные победы от молодого поколения. 

Максим Смирнов, директор ДЮСШ по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе: сейчас школа находится в самом своём рабочем статусе, молодые  перспективные тренеры, влюблённые в свою работу, выстроена чёткая система  подготовки спортсменов, организован весь тренировочный процесс.))

Магаданские спортсмены учатся побежать на трассах мирового  стандарта. Три сертифицированных трека на Снежной Долине ждут для  обучения новичков и профессионалов. 

Юрий Момот, тренер ДЮСШ по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе: в 2019 году был присвоен статус FIS этим лыжным трассам, 5, 3 и 1,2 км, эти  трассы отвечают всем требованиям для подготовки спортсменов, а также  проведения соревнований, включая даже Первенство Дальнего Востока.

Трёхлетие со дня присвоения школе статуса олимпийского резерва  отмечают камерно: в гостях воспитанники, их родители, тренеры и те,  кто верит в развитие лыжного спорта на Колыме.

Светлана Захваткина, мама воспитанника : мы знаем, что областную школу хотят сделать, мы хотим, чтобы любые  изменения шли на благо спорта и детей

Борис Хейнман, руководитель Департамента физической культуры и  спорта Магаданской области: я вот вышел с совещания губернатора, губернатор принял решение, если  раньше деньги выделялись только на летнюю оздоровительную кампанию, сейчас  деньги, которые были предназначены для спорта, они будут перенаправлены в  департамент физической культуры, мы будем выстраивать учебно-тренировочный процесс круглогодично

Такая схема поможет магаданским лыжникам подходить к  соревновательному сезону в хорошей форме. Школа олимпийского резерва – это непостоянный статус, его нужно  подтверждать каждые 4 года, поэтому у магаданских спортсменов есть ещё 12  месяцев, чтобы показать достойные результаты и защитить это звание.  Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE