Search
Close this search box.

Третий микрорайон временно остался без трех уличных фонарей

Фонари на Пролетарской упали не просто так. По информации  сотрудников ГИБДД, их снес большегруз. Как рассказывают сотрудники  предприятия «Горсвет», два из них спасти не удалось — восстановлению не  подлежат, еще у одного шансы на жизнь есть, еще два накренились. Сам водитель  комментировать ситуацию отказался» Также, по словам сотрудников ГИБДД, это не единственный район в  городе, пострадавший от невнимательного водителя район.

Владислав Клепцов, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД  УМВД России по Магаданской области: В дежурную группу отдельной специализированной роты поступило  сообщение о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на улице  Первомайская, 1 и в районе дома 96 улицы Пролетарской. Прибывшие на место  сотрудники полиции установили, что водитель пятидесяти семи лет управлял  автомобилем “Скания”, перевозил крупногабаритный груз без специальных  разрешений, совершил наезд на электропровод, находящийся на проезжей частью.

Исправлять последствия ДТП будут и в течение семнадцатого марта:  непригодные более для использования фонари заменят.

Алексей Корняков, представитель МБУ города Магадана «Горсвет»: Сейчас будет согласование делать наш инженер, будем бурить,  новые опоры ставить на место вот этих, вот, заваленных, новые опоры ставить.  Буквально день, может, два, уйдет на это дело. И, покамест, вот этот участок  будет без освещения, метров сто пятьдесят, наверное, пока. Но будет свет  попадать с других опор.

Водителя и перевозчика ждет проверка, уже после нее  определят наказание. Для первого кодекс об административных нарушениях предусматривает лишение прав, для второго — штраф размером в несколько  сотен тысяч рублей. Валерия Санкович, Алексей Гилев, Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE