Search
Close this search box.

Трехлетнему магаданцу Максиму Аксёнову нужна помощь

Максимка Аксенов готовится к съемке. Наряжается. Самостоятельно. Маме на радость. Еще полтора года назад мальчик катастрофически отставал от сверстников в развитии.
Анна Аксенова, мама Максима

Он много времени ничего не делал, молчал. Не бегал, не прыгал. Покажи книжку тете.

Максимка торопится нам показать, чему научился за этот год. Оказывается мир такой интересный!
Этот улыбчивый мальчишка серьезно болен. В 9 месяцев – операция на сердце. Во время подготовки к ней врачи обнаружили низкий уровень сахара. И поняли, почему у ребенка судороги. К пороку сердца прибавился диагноз – “врожденный гиперинсулинизм”. Поджелудочная железа Максима вырабатывает слишком много инсулина. Страдают все органы, прежде всего головной мозг. Для лечения подобрали препарат прогликем, который нормализует выработку инсулина. Именно это лекарство поставило мальчика на ноги.
Анна Аксенова, мама Максима

Если он не будет принимать препарат у него в любом случае будет падение сахара. Это влияет на мозг и останавливается развитие. И в итоге он может превратиться в овоща. Без прогликема он станет овощем. Как бы я его не ограничивала в диете.

Белковая пища Максиму противопоказана. Рацион малыша скуден – крупы и овощи. Строгая диета – тоже не панацея. При физических и эмоциональных нагрузках и даже при смене погоды без прогликема у ребенка начинаются судороги. Последний раз Максим Аксенов принимал препарат месяц назад. Купить лекарство мама не в силах. Стоимость прогликема – 246 тысяч рублей.
Чтобы помочь мальчику, отправьте на короткий номер 5542 смс со словом “ДЕТИ”. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение.Прекращать лечение крайне опасно, говорят врачи.
Мария Меликян, ведущий научный сотрудник Национального исследовательского центра эндокринологии

Есть шанс, что с возрастом ситуация как-то более-менее разрешится. Может быть будет возможность уйти с терапии и просто на диете находиться. Но пока маленький ребенок, требуется лекарство. Не делать никаких перерывов. Могут быть судороги. И кома.

Максимка Аксенов очень старается жить полноценной жизнью. Но без препарата все усилия мамы и ребенка могут сойти на нет. Мальчику нужно помочь. Достаточно отправить на короткий номер 5542 смс со словом “Дети”. Стоимость сообщения 75 рублей. Операторы попросят подтвердить своих абонентов перевод. Сделайте это. Иначе деньги до трехлетнего Максимки не дойдут.
Сообщений можно отправить сколько угодно. Сделайте маленькое добро для большого дела ради светлой улыбки мальчика, который очень любит жизнь.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE