Search
Close this search box.

Торгово-логистическая компания “Центр Ка” готовится к промывочному сезону

Крупнейшая в регионе торгово-логистическая компания “Центр Ка” вместе с колымскими недропользователями готовится к промывочному сезону. Предприятие получило новую линейку тяжелой и средне тяжелой техники от китайского производителя “ЛюКонг”.
Этот оранжевый гигант- будущий фронтальный погрузчик от китайской компании “ЛюГонг”. Пока он разобран на крупные запчасти, но скоро четырех кубовый ковш установят на усиленную лапу захвата, а современную кабину водителя поместят на корпус. Такой автомобильный конструктор выгоден и продавцам и покупателям. Бульдозеры и грейдеры для золотодобывающих предприятий доставляют преимущественно в таком виде. Это помогает снизить итоговую стоимость. В преддверии промывочного сезона на Колыму доставили 15 единиц тяжелой и средне-тяжелой техники. Кроме фронтальных погрузчиков для недропользователей привезли экскаваторы объемом почти 2 куба и бульдозеры с объемом отвала 10,5 кубов. Но главное достижение этой поставки : карьерный самосвал грузоподъемностью до 60 тонн. Коробка и двигатель немецкого производства. Совсем скоро компания планирует еще одну поставку техники фирмы “ЛюГонг”.

Александр Нестерович, генеральный директор компании “Центр Ка”: Производитель, который входит сегодня в первую пятерку самых крупных производителей в мире. Более того, по качеству он уже, можно сказать, соперничает с премиум сегментом премиум класса. И, если брать мировой уровень, то на сегодняшний день объем выпуска этой техники, объем продаж по всему миру уже сопоставим с “Коматсу”, “Катерпиллером”, такими известными производителями.

“Центр КА” предоставляет запасные части и расходные материалов на весь сезон. Сотрудники сервисного центра выезжают на месторождения и производят гарантийное и сервисное обслуживание в полевых условиях. Уже в этом году компания планирует открыть агрегатный цех, который позволит чинить двигатели на территории области. Дарья Лаптева. Сергей Чихарев. Вести- Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE